Gagnants passés

2019

  • La présidente du conseil municipal de Columbus, Shannon G. Hardin, Michael B. Coleman, partenaire artistique
  • Betsy Bandora, leader des arts émergents
  • Tony et Aziza West, éducateurs en arts
  • Ahlum & Arbor Tree Preservation, petit employeur
  • CASTO, employeur moyen
  • CoverMyMeds, grand employeur

2018

  • Larry et Donna James, Michael B. Coleman, partenaire artistique
  • Geoffrey Martin, leader des arts émergents
  • Monica Kridler, éducatrice artistique
  • Hidaka USA, petit employeur
  • Ologie, employeur moyen
  • G&J Pepsi-Cola, grand employeur
  • Maroon Arts Group, King-Lincoln Box Park, prix d'excellence inférieur à 1 million de dollars
  • Jardin botanique et conservatoire de Franklin Park, jardin d'enfants de la Fondation Scotts Miracle-Gro, prix d'excellence de plus d'un million de dollars

2017

  • Mark Corna, Michael B. Coleman Partenaire artistique
  • Marshall Shorts et Corey Favor, nouveaux artistes leaders
  • Peter Stafford Wilson, éducateur artistique
  • Autorité des installations de congrès du comté de Franklin, petites entreprises
  • Centre-ville d'Easton, moyennes entreprises
  • Donatos, grande entreprise
  • Holler, Scott Woods, prix d'excellence inférieur à 1 million de dollars
  • BalletMet Columbus, Art in Motion, Prix d'excellence Plus d'un million de dollars

2016

  • Patrick Losinski, Michael B. Coleman, partenaire artistique
  • Alexis Perrone, chef des artistes émergents
  • Catherine Willis, éducatrice artistique
  • Groupe de conception, petites entreprises
  • Columbus Downtown Development Corporation, moyennes entreprises
  • Grands lots, grandes entreprises

2015

  • Ann & Ron Pizzuti, Michael B. Coleman, partenaire artistique
  • Jill Moorehead, chef de file des artistes émergents
  • Candice Mazur Darman, éducatrice artistique
  • The Refectory Restaurant & Bistro, Petites entreprises
  • Hilton Columbus Downtown, moyennes entreprises

2014

  • Jim Sweeney, partenaire artistique
  • Eric Rausch, leader des arts émergents
  • Mimi Chenfeld, éducatrice artistique
  • Compton Construction, Petites entreprises
  • Ressource / Ammirati, moyennes entreprises
  • Cardinal Health, grande entreprise

2013

  • Denny Griffith, partenaire artistique
  • Erin Hoppe, leader des arts émergents
  • Richard Duarte Brown, éducateur artistique
  • Short North Alliance, Petites entreprises
  • Splendides glaces de Jeni, moyennes entreprises
  • State Auto, grande entreprise

2012

  • Marvin & Sue Katz, partenaire artistique
  • Eva Ball, leader des arts émergents
  • Cindy Foley, éducatrice artistique
  • CD102.5, Petites entreprises
  • Vorys, Sater, Seymour et Pease, moyennes entreprises
  • PNC, Grande entreprise

2011

  • Java Kitrick, partenaire artistique
  • Alex Bandar, leader des arts émergents
  • Bettye Stull, éducatrice artistique
  • Médias de remue-méninges, petites entreprises
  • VIVRE! Technologies, moyennes entreprises
  • AEP, Grande entreprise

2010

  • Ann Bremner, partenaire artistique
  • Adam Brouillette, leader des arts émergents
  • Jackie Calderone, éducatrice artistique
  • Orange Barrel Media, Petites entreprises
  • The Westin Columbus, moyennes entreprises
  • Assurance nationale, grande entreprise

2009

  • Anne Melvin, partenaire artistique
  • Judy Shafer, éducatrice artistique
  • Michael Reed, leader des arts émergents
  • Morse Road Family Dental Group, Petites entreprises
  • Oakland Nursery, entreprise moyenne
  • JPMorgan Chase, Grande entreprise

2008

  • Technologie de prise
  • Cameron Mitchell Catering Company
  • Ville nationale

2007

  • Photographie Shively
  • Ologie
  • Services de résumé chimique

2006

  • Brownstone sur Main
  • Jones Day
  • Wolfe Associates / Dispatch Printing Company

2005

  • Grues plastiques
  • Bricker & Eckler LLP
  • Gandee et associés

2004

  • Marques Limitées, Inc.
  • Vectra, Inc.
  • La galerie de piano

2003

  • American Electric Power (AEP)
  • Glencoe / McGraw Hill
  • Blooms Direct

2002

  • Battelle
  • US Bank
  • Architectes Acock Associates

2001

  • La société Scotts
  • Crabbe, Brown et James
  • Le groupe des médias

2000

  • Lucent Technologies
  • Maisons du Dominion
  • Boutique de cheveux de Vinny

1999

  • Bank One Columbus
  • WSYX-TV, canal 6
  • Parms & Compagnie

1998

  • Banque nationale Huntington
  • Construction Corna / Kokosing
  • Productions SOS

1997

  • Honda d'Amérique, Mfg.
  • Communications de Time Warner
  • Jeune Isaac

1996

  • America West Airlines
  • Groupe automobile du Midwest
  • WWCD-FM

1995

  • Entreprise d'assurance nationale
  • Wayne Builders Corporation
  • L'Inkling

1994

  • Columbia Gas de l'Ohio
  • Centres de musique Coyle
  • Glory Foods

1993

  • Wendy's International
  • Seigneur, Sullivan et Yoder
  • Vidéo de Lyon

1992

  • Bank One Columbus
  • Échange de constructeur de l'Ohio central
  • EinhornStan

1991

  • Liqui-Box Corporation
  • Hausfrau Haven

1990

  • BancOhio
  • Nationwide Insurance
  • Conception graphique Bethge

1989

  • Banque nationale Huntington
  • Entreprises LeVeque

1988

  • JC Penney
  • WBBY-FM

1987

  • Burgess & Niple Ltd.
  • Columbus Alive!

1986

  • La compagnie Kroger
  • Entreprise de développement du bois

1985

  • Industries cardinales
  • Association de l'industrie du bâtiment de l'Ohio central

1984

  • Société F&R Lazarus
  • Impression Continental Starbuck